Доменное имя Вашего сайта

0
733
Доменное имя

Что такое доменное имя?

Доменное имя — это определенное буквенное обозначение (буквенная последовательность) обозначающая имя сайта. Если быть более точным, то доменное имя может состоять из букв, цифр и символа «-«.
Каким образом правильно подобрать домен? Чаще всего доменное имя представляет собой либо название фирмы или торговой марки или компании, либо направление деятельности компании.
Т.е. в первом случае, если Ваша фирма называется «Пивовар», то лучшим доменным именем будет PIVOVAR.UA или PIVOVAR.COM.UA (название пивной фирмы), а во втором — SNOWBOARD.COM.UA (портал о сноубординге).
Следует отметить, что поисковики часто делают анализ доменного имени и, в том случае, когда конкретное доменное имя совпадает со строкой поиска, в позициях результата поиска сайт выдается выше. Дефис в доменном имени воспринимается поисковиками как разделитель слов. Конечно, более выгодными являются краткие имена с легким написанием.

Доменные зоны:

.ua – домены только для компаний и физических лиц, которые являются обладателями свидетельства о регистрации торгового знака (предоставляется Свидетельство о регистрации товарного знака)
.com.ua – доменные имена для коммерческого сектора. Домен рекомендуется для предприятий, работающих на украинский рынок
.region.ua – доменные имена для региональных компаний и частных лиц, работающих преимущественно на рынке своего региона.
.ru – доменные имена для компаний, работающих на российском рынке.
.com – доменные имена для различных коммерческих организаций, работающих на международных рынках и в США
.biz – для различных бизнес структур.
.org – доменные имена для общественных организаций некоммерческой направленности
.edu – доменные имена для образовательных учреждений
.net – доменные имена для провайдеров сети Интернет и организаций, обеспечивающих ее функционирование
Отметим, кратко, что имя в зоне .ua более положительно влияет на имидж компании (из-за регистрации торгового знака, и, как следствие, надежности фирмы), хотя не только в этом причина успеха, как Вы догадались. Кроме того, сегодня достаточно интенсивно развивается домен .biz – для многих бизнес структур, а также домены верхнего уровня: .info, .name, .pro и т.д.

Доменные имена по правилам большинства украинских доменных зон могут быть зарегистрированы на 1 или 2 года, не более. По окончании срока домен переходит в состояние “hold”. В этом состоянии сайт, находящийся на этом домене перестает открываться в браузере. Естественно о возможности ситуации регистратор доменного имени предупреждает заранее. Так что при контроле ситуации со стороны владельца сайта все складывается благополучно. Т.е. владельцу нужно просто вовремя позаботиться о своем доменном имени. Или же за него это может сделать посредник, занимающийся этим сайтом.

Як вибрати доменні імена Regery!!!!

Останнім часом з’явилося багато цікавих доменних зон, деякі з них були і раніше. У більшості реєстраторів на такі зони великі знижки і на якийсь момент можна повірити, щоб були створені дешеві і доступні зони для всіх користувачів для будь-яких потреб, але насправді це далеко не так. Далі мова піде про класичні зонах . store, а також про реєстратори, які заманюють низькими цінами і в результаті користувачі потрапляють на великі гроші на продовження цих зон. А почалося все з того, що я дуже старий платить користувач реєстратора webnames звернув увагу, що ціна покупки доменів в зоні . ru для мене піднялася в два рази (воно мені й не треба, але це був перший дзвіночок), мій статус партнера зник, можливість продовження доменів в зоні . Також хочемо вам порекомендувати доменные имена Regery

Це сталося мовчки, в односторонньому порядку, без повідомлень. Техпідтримка говорить, що у мене і не було статусу партнера. Я подумав, добре, що я помітив це зараз, а не коли підійшов час продовження, а у мене забрали цю можливість. Раніше у мене було багато доменів, але зараз залишився лише один, і то для тестових цілей. Стаття була написана кілька місяців тому, але не хотілося її публікувати поки не буде видно світла в кінці тунелю. Повністю переписати на себе без відома власника я зрозумів, що світла не буде. Я змінив email облікового запису і він моментально змінився без будь-яких підтверджень на поштову скриньку. у автора вкрали б не один домен, а цілий акаунт. І дані, які були внесені раніше вважалися валідними, тепер вважаються невалидними. З номером телефону взагалі не зрозуміло. Виявилося, що якщо номер телефону не натискати, то він не перевалідіруются заново. Не здивуюся, що де — не будь в налаштуваннях є й двофакторна авторизація, яка була на Рег. Ру, але автор нею не скористався. Його складно звинувачувати в таких помилках поки реєстратори мають такі «зручні» інтерфейси. У мене є акаунт на Рег. Ру і я навіть подумував з’їхати на нього з Webnames.

Для цього я вирішив порівняти ціни. Не знаю як назвати цю категорію, напевно, це — «колишні партнери». Мій поточний статус «клієнт 3» це як «партнер 3», тільки без статусу партнера. Тепер подивимося на ціни Реєстр. Але ніде не написано, скільки ж буде продовження. Я проліз все меню і нічого не знайшов. Я заглянув в пункт «всі», але там теж нічого немає. Його варто було назвати «все окрім цін» або «все що вам не потрібно». Так було б більш чесно. Я загуглив «реєстр ру вартість продовження» і відразу ж знайшов потрібну сторінку на Рег. Цю сторінку просто так не знайти, цієї інформації немає на сторінці . Не зрозуміло чим відрізняються ці тарифи, мабуть знову доведеться гуглити.